14 марта 2023 года под председательством заместителя Губернатора Вологодской области М.Н. Глазковым состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению в 2023 году конкурса на соискание Награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина».

По результатам заседания Оргкомитета утверждены Положение о Награде и конкурсная документация, принято решение об объявлении конкурса на соискание Всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина».

Основными номинациями Награды в 2023 году объявлены:

1. За качество сырого молока.

2. За приверженность традициям в переработке молока.

3. За внедрение инновационных продуктов (методов, способов, оборудования) переработки молока, в т. ч. в рамках импортозамещения.

4. За практикоориентированную подготовку кадров для молочной промышленности.

5. За создание и внедрение  оборудования для получения и переработки молока, обеспечивающего импортонезависимость производства.

6. За развитие экспорта молочной продукции.

В 2023 году заявки на соискание Награды в соответствии с номинациями могут подать только юридические лица, являющиеся молокоперерабатывающими предприятиями, производителями сырого молока, производителями оборудования для молочной отрасли, производителями ингредиентов для молочной продукции, производителями упаковки для молочной продукции, научными и образовательными организациями.

Заявки принимаются на бумажном носителе и/или в электронном виде.

Место подачи заявок: 160000, Вологодская область, г. Вологда, ул. Предтеченская, 19, каб. 404. Для подачи документов в электронном виде:       e-mail: Kornilovaov@agro.gov35.ru.

Заявки на конкурс принимаются до 10 августа 2023 года с момента опубликования объявления о начале приема заявок на официальном портале Награды в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и в средствах массовой информации.

Подробная информация размещена в разделе «Условия конкурсной документации 2023 года».