Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия - филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения

«Федеральный научный центр пищевых системим. В.М. Горбатова» РАН (ВНИИМС) в г. Угличе Ярославской области основан в 1944 году. За это время он накопил богатый профессиональный опыт и создал научную школу высококвалифицированных специалистов маслоделия и сыроделия.

ВНИИМС является ведущим научным и методическим центром, который решает актуальные проблемы технического прогресса в маслодельной и сыродельной отраслях молочной промышленности.

По разработкам ВНИИМС в настоящее время в России вырабатывается около 90% масла сливочного, более 90% натуральных и примерно 80% плавленых сыров, перерабатывается около 100% подсырной сыворотки и 60% обезжиренного молока и пахты. ВНИИМС является владельцем 74 патентов на современные технологии, 3 свидетельств на товарные знаки и 2 официальных регистраций на программные продукты.

Председатель Оргкомитета – Заместитель Губернатора Вологодской области М.Н. Глазков и члены Оргкомитета Награды поздравляют коллектив ВНИИМС с юбилейной датой, и желают им дальнейших научных достижений и успехов в работе.