В состав Оргкомитета вошли известные российские ученые, ведущие представители научного сообщества молочной отрасли, имеющие многолетний опыт работы, широкий научный кругозор и глубокие знания в области молочной промышленности. Среди них Харитонов В.Д. – профессор, академик РАН, главный научный сотрудник Всероссийского научно-исследовательского института молочной промышленности; Лепилкина О.В. – заместитель директора по научной работе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия; Евдокимов И.А. – профессор, заведующий базовой кафедрой технологии молока и молочных продуктов Северо-Кавказского федерального университета; Малков Н.Г. – ректор молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина; Артемьева И.О. – научный редактор журнала «Переработка молока»; Мищенко М.А. – директор Центра изучения молочного рынка.

Возглавил работу Оргкомитета Глазков М.Н., заместитель Губернатора Вологодской области.

Оргкомитет обсудил содержание и состав конкурсной документации, а также критерии оценки заявок на участие в конкурсе на соискание награды, наметил план работы по информационно-техническому обеспечению проведения конкурса. Кроме того, в рамках Оргкомитета утверждены макеты образцов медали, которые будут вручаться лауреатам награды – юридическим и физическим лицам.

Вручение первой всероссийской награды «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли им. Н.В. Верещагина» состоится в 2019 году, который в Вологодской области анонсирован празднованием исторического юбилея – 180-летия со Дня рождения известного земляка Н.В. Верещагина

Протокол №1 заседания оргкомитета