За время проведения конкурса Оргкомитетом награды была принята 51 заявка от молокоперерабатывающих предприятий; производителей сырого молока, оборудования для молочной отрасли, ингредиентов для молочной продукции, упаковки для молочной продукции; научных и образовательных организаций; средств массовой информации по 8 основным номинациям.

Конкурс объединил представителей молочного бизнеса из 20 субъектов Российской Федерации: Архангельской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Кировской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Пензенской, Тверской, Тульской, Челябинской, Краснодарского края, Красноярского края, Республики Карелия, Удмуртской Республики, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга.