В рамках программы  V Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России» планируется посещение предприятий: ООО «Протемол», ООО «Завод молочных машин и пищевого оборудования», ООО «Технолидер», ООО «Вологодские машины». Данные предприятия специализируются на производстве технологического оборудования, автотранспорта для молочной промышленности, участвуют в реконструкции и модернизации молочных производств.

Кроме того, планируется проведение экскурсии по Дому Вологодского масла.

Туристско - выставочный центр «Дом Вологодского масла» расположен в историческом деревянном доме по адресу: Октябрьская, 11 и посвящен одному из главных вологодских брендов: его истории, технологии изготовления как современной, так и начала XX века, а также создателю бренда Николаю Верещагину и его единомышленникам.

Записаться в группы для посещения предприятий возможно после прохождения обязательной электронной регистрации.

Контактные лица для записи в группы посещения предприятий:

-           Корнилова Ольга Владимировна, главный консультант отдела животноводства, племенного дела и продовольственных ресурсов Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, тел. 8(8172) 23-01-22 доб. 0234, kornilovaov@agro.gov35.ru;

-           Крутикова Людмила Николаевна, главный консультант отдела животноводства, племенного дела и продовольственных ресурсов Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, тел. 8(8172) 23-01-22 доб. 0275, Krutikova.LN@agro.gov35.ru.