Единый информационный портал мероприятий Вологодской области
Вход в личный кабинет
Регистрация закрыта

Молочный Форум - 2023

Новости форума

В 2023 году в рамках проведения V Всероссийского Молочного форума «Вологда – молочная столица России» планируется посещение предприятий по производству технологического оборудования, а также туристско-выставочного пространства «Дом Вологодского масла»:

ООО «Протемол»

ООО «Протемол» специализируется на обеспечении предприятий пищевой промышленности технологическим оборудованием и инжиниринговыми решениями.

Компания оказывает услуги по технологическому проектированию, осуществляет промышленный выпуск оборудования, участвует в реконструкции и модернизации существующих производств, разрабатывает проекты автоматизации, осуществляет сервисное обслуживание оборудования собственного производства, осуществляет поставки оборудования иностранного и отечественного производства.

Оборудование, производимое и поставляемое ООО «Протемол», соответствует требованиям, предусмотренным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2015 г. № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

ООО «Завод молочных машин и пищевого оборудования»

ООО «Завод молочных машин и пищевого оборудования» специализируется на производстве емкостного оборудования для молочной промышленности и других отраслей пищевой промышленности, оказывает комплексные инжиниринговые услуги по модернизации действующих и проектированию новых производственных мощностей, разработке технологических схем цехов, автоматизации процессов любой сложности и квалифицированные монтажные работы.

ООО «Технолидер»

ООО «Технолидер» специализируется на строительстве и реконструкции животноводческих комплексов КРС, производстве стойлового оборудования для КРС, поставке комплексного оборудования для молочного животноводства (доение, автоматизация молокопроводов, охлаждение, навозоудаление, комфорт, содержание телят), поставке запчастей и сопутствующих товаров, осуществляет сервисное обслуживание.

ООО «Вологодские машины»

ООО «Вологодские машины» осуществляет выпуск автоцистерн, полуприцепов-цистерн для перевозки и временного хранения пищевых жидкостей, а также стационарных резервуаров.

Предприятие использует современное технологичное оборудование отечественного и импортного производства, что позволяет осуществлять выпуск продукции высокого качества с минимальными затратами.

 «Дом Вологодского масла»

 Туристско - выставочный центр «Дом Вологодского масла» посвящен одному из главных вологодских брендов: его истории, технологии изготовления как современной, так и начала XX века, а также создателю бренда Николаю Верещагину и его единомышленникам.

 Открытие туристско-выставочного пространства «Дом Вологодского масла» состоялось  19 сентября 2023 года в Вологде в историческом деревянном доме по адресу: Октябрьская, 11. Экспозиционно-выставочное пространство включает 5 залов.

 

Контактные лица для записи в группы посещения предприятий (ООО «Протемол», ООО «Завод молочных машин и пищевого оборудования», ООО «Технолидер»,  ООО «Вологодские машины»):

Корнилова Ольга Владимировна, главный консультант отдела животноводства, племенного дела и продовольственных ресурсов Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, тел. 8(8172) 23-01-22 доб 0234, kornilovaov@agro.gov35.ru;

Крутикова Людмила Николаевна, главный консультант отдела животноводства, племенного дела и продовольственных ресурсов Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области, тел. 8(8172) 23-01-22 доб 0275, Krutikova.LN@agro.gov35.ru.


Возврат к списку

Единый информационный портал мероприятий Вологодской области