Единый информационный портал мероприятий Вологодской области
Вход в личный кабинет
Регистрация закрыта

Молочный Форум - 2023

Новости форума

В городе Вологде 27-28 октября 2021 года состоится IV Всероссийский Молочный форум «Вологда – молочная столица России» (далее – Молочный форум), направленный на повышение престижа российского агропромышленного комплекса, развитие региональных брендов, реализацию приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК», установление взаимодействия производителей и переработчиков молока-сырья с научно-образовательными организациями.

Молочный форум как мероприятие федерального уровня проходит в г. Вологде начиная с 2017 года. В 2021 году проведение Молочного форума в очередной раз поддержано Минсельхозом России, участие в мероприятиях примет заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Увайдов Максим Иосифович.

Примечательно, что в 2021 году, объявленном в России Годом науки и технологий, Молочный форум совпадает со 110-летием ФГБОУ ВО «Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина» – одного из старейших учебных заведений на северо-западе России, образованного по Указу Императора Николая II.

Объединение Молочного форума с юбилейными мероприятиями позволит еще раз обозначить неразрывную связь между производством и наукой, образованием и кадровым потенциалом, современными технологиями и качеством готовой продукции.

Размещение информации о Молочном форуме осуществляется на официальном сайте форума https://vologdaexpo.gov35.ru/molochnyy-forum/.

Открыта электронная регистрация для участия


Возврат к списку

Единый информационный портал мероприятий Вологодской области